Как установить бюджет на покупку автомобиля?

Если вам не повезло выиграть в лотерею или унаследовать состояние, покупка автомобиля начинается с бюджета. Независимо от того, сделали ли вы сбережения или кредит, очень важно правильно оценить свои возможности и реалистично установить свой бюджет.

Ваши финансовые возможности являются наиболее важными. Нужно иметь в виду, что помимо покупной цены вам также потребуются деньги на регистрацию, обслуживание, страховку и налоги. Узнайте в следующих строках, какие шаги нужно выполнить.

Определить полную стоимость автомобиля

Итак, вы хотите сменить автомобиль. Купите новый или б/у. Прежде всего, вы должны иметь в виду, что его цена всегда выше, чем указанная. Примите во внимание регистрационные сборы, налоги, которые вам придется заплатить, стоимость страховки КАСКО и т.д. Однако в уме постарайтесь как можно точнее определить, действительно ли вы можете себе это позволить. Общие затраты в краткосрочной или долгосрочной перспективе будут намного выше.

Подумайте, что вы также потратите деньги на топливо, ремонт и обслуживание автомобиля. Вы уже знаете, что его ценность снижается с возрастом. Ремонты также становятся все более частыми, и вы не сможете вернуть деньги, которые вы заплатили за запчасти и услуги.

Есть более дешевые модели, но они дороже в обслуживании. Вы можете легко прикинуть, сколько денег вам придется взять из кармана на капитальный ремонт или на замену расходных материалов, таких как тормозные колодки, амортизаторы и так далее. Так что, даже если вы найдете автомобиль премиум-класса, такой как Audi, BMW или Mercedes-Benz, с низкой покупной ценой и будете очень довольны, имейте в виду, что его обслуживание будет дороже.

Запишите все эти расходы на бумагу и постарайтесь провести точную оценку. Возможно, вам придется искать более доступную машину, возможно, вам придется подождать. Ответы за вами.

Ищите лучший вариант финансирования

Если вы собираетесь оформить автокредит, кредит наличными или лизинг на покупку нового автомобиля, вам также необходимо будет как можно лучше рассчитать свои ежемесячные платежи. Обратите внимание, что они также включают процентные ставки, которые могут варьироваться в зависимости от периода или даже банка. Проверьте как можно больше мест, какие варианты финансирования у вас есть, и выберите наиболее удобный для вашего бюджета. Если у вас есть терпение и вы хорошо изучите рынок, вы можете обнаружить, что можете позволить себе более дорогую машину, или вы сможете сэкономить проценты.

Эксперты по финансам говорят, что лучше всего заплатить первоначальный взнос или покрыть как можно большую часть покупки из собственных средств.

Если у вас уже есть автомобиль, от его продажи вы легко сможете получить средства на покупку другого автомобиля. Это, безусловно, поможет вам сократить общие расходы. Есть вариант обратного выкупа, если ваш старый автомобиль куплен у официального дилера или дилера.

Другой вариант, довольно распространенный на вторичном рынке, — обмен автомобилями с другими владельцами. Если вы решите купить подержанный автомобиль, ищите тот, которому от трех до пяти лет. В норме по истечении этого срока он уже теряет половину своей первоначальной стоимости. Если вы сохраните его еще на три года, вы сможете получить достойную цену и вернуть как минимум половину своих инвестиций.

Если вам интересно, сколько вы должны инвестировать в автомобиль, экономисты просто скажут: «Как можно меньше». Существуют всевозможные правила финансового образования. Один из них гласит, что общая сумма не должна превышать 35% вашего годового бюджета.

Тем не менее, эти правила помогут вам точно знать, к какому классу автомобиля вы принадлежите, и оттуда выбрать свою любимую модель. С более коротким списком опций вы сможете лучше изучить рынок и быстрее обнаружить плюсы и минусы следующей покупки. Не забудьте договориться после того, как закончите поиск. В случае с новыми автомобилями всегда появляются специальные предложения, а на вторичном рынке всегда есть место для скидок.

Итак, для того, чтобы купить автомобиль, нужно терпение и много внимания. После того, как вы установили свой бюджет, постарайтесь придерживаться его и не дополнять. Если вы сделали это один раз, вы будете делать это и в других случаях. Вот почему вам не нужно торопиться, а потратить достаточно времени на поиск хорошего автомобиля, который соответствует вашему бюджету.